Текущий раздел: Галереи | Путешествия

Павловск. Война и Мир.

Определения "война" и "мир" относятся не к событиям, а к залам Дворца. Где-то в комментариях я уже описывала свое первое впечатление о Дворце. Именно знакомство с ним сподвигло нас поехать в Версаль, и собственными глазами увидеть первоисточник - идею, вдохновившую Павла I, и потом реализованную в стенах Павловска - идею создания на двух половинах Дворца- комнаты Войны и Мира.

В Павловске они поразили нас своей красотой, утонченностью и в тоже время - царственным великолепием. Мы поехали в Версаль, и только там, в залах Версаля поняли, насколько велики наше искусство и фантазия наших зодчих (в том числе и фантазия Павла, принимавшего непосредственное участие в строительстве Дворца)!

В нынешний наш приезд, в Павловск мы отправились в воскресенье, в раннее феральское утро. Павловский дворец встретил на спокойствием и гостеприимством. Экскурсовод водила нас по залам Павловска, и мы с удовольствием в очередной раз слушали интересные истории создания дворца и жизни его владельцев.

Страница 2 из 4    1 2 3 4




Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Спутник Джокера

Статьи друзей Джокера...

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...