Текущий раздел: Статьи

Венера в квадрате с Нептуном 2019

Я давала интепретацию квадрата Венеры с Нептуном здесь  и здесь . Но время течет - и снова этот квадрат со своим настроением и фоном...

*** 

Одни обманывают, другие обманываются. Любое сильное чувство затопляет целиком. Логика уступает место мечте и поэзии. Сказанное сегодня не будет иметь значения завтра. Но пока изменчивый, сотканный из догадок и желаний  мир чувств отвергает самоочевидность манипулирования и обмана. «Ах, обмануть меня не трудно…».

 Ситуации приобретают многомерность, обволакивают загадочным смыслом. Потребность в растворении и слиянии, преодолении границ, запретов, табу склоняет поддаться соблазну, ничем не брезгуя. Или это потребность в анестезии, обезболивании...

Глаза затуманены потребностью видеть желаемое, и опьянение красотой создает условия для мошенничества и подмены истинных ценностей дешевым ширпотребом. Аспект балагана, борделя. Реализм  проигрывает тайне и загадке. Лучше не менять в такой день свой внешний образ, не посещать салон красоты – зеркальце обманет, не скажет правды.

Из позитивного  - возможность соскользнуть, уплыть в свой внутренний мир, ослабить режим, замедлить темп. Любимым и любящим - провести время вместе, ничего не делая, просто посидеть немного рядом, ощущая молчаливую сопричастность. 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Лентяй

Мир на диване...

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....