Текущий раздел: Статьи

Меркурий в соединении с Сатурном

Меркурий в соединении с Сатурном

Встреча мудрости с непосредственностью, догмы с прозорливостью ума. Мнимая легкость и небрежность творческих натур в сочетании с целенаправленной и упорной работой. Почерк Мастера. В сочетании качеств Меркурия и Сатурна - искусство жизни.

Способность воплощать свои замыслы хитростью и коварством, используя чужую силу и труд. Как в легенде о юном боге Меркурии, обольстившем речами титана Атланта. «Встань, Атлант! Подними небо на плечи титановой силой, встряхни его крепко. Пусть попляшут на нем боги Крониды, пусть попрыгают с неба на землю. А мы будем смеяться и бить в ладоши. Ох, какие же у тебя большие ладони». И встал Атлант, и поднял небо, только сам ушел по грудь в землю. - " Кто же теперь сильнее: ты - титан, или я - бог из рода Кронидов? Ты, прикованный руками к небу, или я, житель неба и вестник богов-победителей?"

Так и повелось, что не за тем сила, кто прям, да упрям, и часто кривые пути короче прямых. Когда Меркурий соединяется с Сатурном, старшее и младшее поколения меряются умом. Им трудно достичь взаимопонимания и договоренности. Этот аспект предвещает угрозу свободе слова и вообще свободе в широком смысле. Но может быть и объединение интересов, когда ловкий манипулятор находит нуждающегося в хорошем пинке обладателя земных благ. Этот тот самый шут, который говорит королю правду.

И это аспект отношений не родителей и детей, а скорее, детей и дедушек и бабушек. Когда есть возможность выбрать для общения удобное время, и этого времени вполне достаточно. От таких отношений остаются сладкие воспоминания детства и формируется тот стержень, который дает опору и спокойное философское отношение к жизни.



Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Silver Puma

Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет планет,...