Текущий раздел: Статьи

Венера в квадрате с Лилит

В актуальном варианте Венера  в Рыбах в квадрате с Лилит в Близнецах. 



Как яд, жжет потребность выдать тайну, выплеснуть информацию, которая приведет в движение цепь событий. Ожиданию приходит край. Выпустить чувство на волю, сыграть против правил. Безумная и бесконтрольная сила руководит поступками. Внимание фиксируется на  настроениях момента и мелочах, любая из которых способна разрастись до невероятных размеров, пробить защиту и открыть доступ к самому сердцу проблемы. Одержимость чувством заставляет рисковать и блефовать, не замечая того, что кто-то другой владеет ситуацией. За деревьями не видно леса, или наоборот. 

Поток информации и новостей увеличивается,  внимание выхватывает факты, подкрепляющие опасения. Одна тревога накатывает на другую, ничего не не ускользает от придирчивого взгляда и слуха там, где есть повод для беспокойства. Чем дольше в чувствах был штиль, тем сильнее нетерпение  и жажда опасных, провокационных действий и приключений. 

Раздражительность партнера, отсутствие контакта, протестные реакции могут свидетельствовать о противоположном – повышенной заинтересованности и избыточной чувствительности. Большое значение может иметь и мистическая сторона взаимодействия. 

 Отдавать легче, чем получать. Может возникнуть нехарактерная (для себя) потребность принести жертву, уступить ситуацию,  дать кому-то возможность осуществить душевное движение, проявить дремавшие чувства, облегчить чью-то боль своей восприимчивостью. Однако чуткость может столкнуться с иного рода подсознательной мотивацией, непоследовательностью суждений и действий. Внутренний разлад, ссора между субличностями, душе-раздирающие противоречия. 

  Соперничество приобретает выраженный сексуальный характер. Женщины демонстративно подчеркивают свои преимущества или осуществляют "подкоп" под чужие укрепления. Из анекдота - "Прошли мимо своего счастья? Не расстраивайтесь. Кругом столько чужого!" Отсутствие результата или реакции может вызвать обрушение эмоций. 

Польза от аспекта - в осознании  уязвимости и пробуждении бдительности. Расслабленность и долгое отсутствие в части пространства своих жизненных интересов грозит невосполнимыми потерями. Пересечение архетипов Венеры и Лилит раскрепощает эмоции и пробуждает неистовство во всем, что касается сексуальной самооценки, вызывает необъяснимую тягу или ситуативную необходимость  столкнуться с темными сторонам жизни, как во внешнем, так и своем внутреннем пространстве. Но в позитивном варианте через осознание своих слабых мест, эти два архетипа встряхивают "спящую" интуицию. Одно только ощущение, что где-то срочно нужно присутствие, бдительность, вызывают прилив жизненной энергии. И понимание, что однажды решив проблему не следует обольщаться, что это навсегда. 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 26 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....