Текущий раздел: Статьи

Венера в секстиле с Хироном


Венера в секстиле с Хироном

Случайные встречи, люди и вещи словно призваны  подсознанием, чтобы извлечь из памяти важные воспоминания. Они вряд ли будут иметь прямое истолкование. Скорее, это тонкая аналогия, необычный ракурс, конец ниточки от клубочка, в котором что-то спрятано. 

Темы Венеры – отношения, любовь, деньги, личный имидж, жизненный комфорт, творчество  – получают новый разворот. Из хаотической неоформленности отдельных сюжетов и впечатлений неожиданно формируется субъективная и целостная картина мира «с изнанки». Обстоятельства о чем-то настойчиво напоминают, возвращают состояния, высылают людей-двойников, «подбрасывают» необычные средства постижения  замысла судьбы и могут указать на новый и необычный  маршрут к цели.

 Цепочки разрозненных фрагментов замыкаются, «переработка» переживаний неожиданно выдает качественно новый результат. Обычная способность восприятия, когда из внешнего мира извлекается то, что созвучно миру внутреннему, неожиданно расширяется и происходит материализация подсознательных ожиданий и готовности, что воспринимается почти, как чудо. 

"Из миража, из ничего,

Из сумасбродства моего - 

Вдруг возникает чей-то лик

И обретает цвет и звук,

И плоть, и страсть" 

У меня не было иллюстрации к секстилю Венеры с Хироном. Каково же было мое удивление, когда набрав адрес сайта Michael Cheval, я попала именно на этот рисунок - Time to be a Queen. Вот вам и хиронические "Ворота Золушки" :) 




Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.