Текущий раздел: неопределен

Венера в секстиле с Хироном


Венера в секстиле с Хироном

Случайные встречи, люди и вещи словно призваны  подсознанием, чтобы извлечь из памяти важные воспоминания. Они вряд ли будут иметь прямое истолкование. Скорее, это тонкая аналогия, необычный ракурс, конец ниточки от клубочка, в котором что-то спрятано. 

Темы Венеры – отношения, любовь, деньги, личный имидж, жизненный комфорт, творчество  – получают новый разворот. Из хаотической неоформленности отдельных сюжетов и впечатлений неожиданно формируется субъективная и целостная картина мира «с изнанки». Обстоятельства о чем-то настойчиво напоминают, возвращают состояния, высылают людей-двойников, «подбрасывают» необычные средства постижения  замысла судьбы и могут указать на новый и необычный  маршрут к цели.

 Цепочки разрозненных фрагментов замыкаются, «переработка» переживаний неожиданно выдает качественно новый результат. Обычная способность восприятия, когда из внешнего мира извлекается то, что созвучно миру внутреннему, неожиданно расширяется и происходит материализация подсознательных ожиданий и готовности, что воспринимается почти, как чудо. 

"Из миража, из ничего,

Из сумасбродства моего - 

Вдруг возникает чей-то лик

И обретает цвет и звук,

И плоть, и страсть" 

У меня не было иллюстрации к секстилю Венеры с Хироном. Каково же было мое удивление, когда набрав адрес сайта Michael Cheval, я попала именно на этот рисунок - Time to be a Queen. Вот вам и хиронические "Ворота Золушки" :) 




Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....