Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. XXI Мир // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. XXI El Mundo

XXI Мир 


Из-за своей кошачьей глупости, в самом начале долго поиска достижения осознанности, мне внезапно пришло в голову все бросить, чтобы бродить, как просвещенный нищий, думая, что самое важное в моей жизни - это достигнуть свободы, освободить свой ум, не обладать ничем, как бы исчезнуть. Но с течением времени я открыл, что обладал невероятным богатством: самим собой. Освободившись от самоуничтожения, я познал свою глубинную мудрость, завещанную мне моими многочисленными предками: я бросил замыкаться в собственном эгоизме, - я начал сочувствовать страданиям своих сородичей, так привязанных к своей животной сущности, и я начал служение не только роду животных, но и всем живым существам, которые населяют Землю, включая растения. Сегодня я здесь, с тобой, сею знание. Посмотри на себя и пойми: ты живешь внутри тела, которое вырастет, состарится и испарится, чтобы твоя душа смогла посетить другие прекрасные миры. Пока оно у тебя есть, корми его хорошо, вылизывай его каждый день от когтей на лапах до чувствительных усов, тренируй его, танцуй, борись, побеждай трудности, с твердым намерением стать героем, который будет совершать полезные подвиги ради своих собратьев. Ты подчинишь себе свои чувства, очистишь сердце от зависти, гнева, презрения, желания вонзать зубы в беспомощных существ, и наполнишь их любовью, помогая котятам и хозяевам лучше понимать друг друга и будешь разделять свою еду с теми, кого бросили, и у которых ее нет. Ты разовьешь свой ум до максимума, научишься говорить, как человеческие существа, ты сможешь научить их многим вещам, которые они, заключенные в городах, забыли, - например, выживать в диком лесу или общаться с призраками древних мудрецов. Ты разовьешь свою сексуальную энергию, используя ее не только для того, чтобы пестовать счастливую семью с кошкой, которую ты любишь, но и создавать великие произведения искусства… Когда люди и животные, исполненные восхищения, придут посмотреть на тебя, ты им скажешь: “Во мне нет ничего что бы ни принадлежало вам. Как я могу сказать “нет” Вселенной, которая говорит “да”? Танцуйте со мной! Наслаждайтесь высшим счастьем, которое и есть счастье жить! Это – грандиозный праздник! Бог Кошек создал мир, чтобы мы его любили так же, как он любит нас!” 


Если ты выбрал эту карту, она может означать: успех, воплощение, высшая реализация, совершенство, душа мира, восторг, святость. 


Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)
 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...