Блог: Бегущая по волнам     Текущий раздел: Галереи

Любимец Бога Гелиоса, Линдос

Линдос запомнился палящим утренним Солнцем и мозаичными из мелких камушков мостовыми. Древнейший город раскинулся у моря, его окружают необычайные по красоте бухты...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Бегущая по волнам
Дата поступления: 23.08.2012 17:32

Ой, да! Моя беготня по ослиной тропе со скоростью ослика, и даже превышающей ее!!! Это было нечто! А кто-то с наслажденим взирал на красоты Линдоса с ослиной высоты... эх...

lilu
Дата поступления: 23.08.2012 15:56

Лена Спасибо за фото! Сейчас, на фоне нашей серо-дождливой погоды, было особенно приятно видеть и солнце, и радостные галечные полы, и ослики тут же вспомнились...

Бегущая по волнам
Дата поступления: 11.08.2012 22:23

Лада а мне все нравится смотреть. Вот в прошлом году были под Римом - там в маленьком городке были и развалины II века до н.э. и дворец с такими красивыми каскадами фонтанов. Было интересно смотреть все Видимо, потому, что мне в принципе нравится пушетествовать...

л.шмидт
Дата поступления: 10.08.2012 14:45

мне тоже по старым городам нравится ездить. Но у меня нет такого сочетания МС и Луны. Я - заядлая посетительница музеев, по большей части краеведческих и исторических.

Но вот не люблю руины, развалины, осколки и обломки. Они по Козерогу. У меня там пусто. Приятнее посмотреть то, что сохранено и облагорожено, типа садово-паркового искусства, газонов и клумб возле дворцов. Ощутить атмосферу старого города - ухоженные улицы и дома, которые любят жители. Короче, мне приятней смотреть на Линдос, чем на равзалины Линдоса.

К сожалению, не могу сообразить по куску античной колонны, что ж там было и как выглядело вообще в целом. Фантазии не хватает. И вообще неприятное зрелище для меня почему-то, как разруха полная.

Бегущая по волнам
Дата поступления: 10.08.2012 13:01

Мне нравится пушетешествовать по разным историческим местам

л.шмидт
Дата поступления: 10.08.2012 10:27

и что это астрологическое сочетание даёт?

Бегущая по волнам
Дата поступления: 10.08.2012 08:16

Лада а у меня МС в Раке и Луна в 9-м

л.шмидт
Дата поступления: 09.08.2012 17:36

Линдос был ближе к концу путешествия, поэтому галечные улицы я повидала ранее в других местах на острове и на соседнем Сими и уже не впечатлялась.

Акрополь вообще не заинтересовал. Не люблю руины, предпочитаю облагороженые и ухоженые места. Но если б путешествие затянулось на пару месяцев, то обязательно посетила бы Акрополь и прочие развалины.

Бегущая по волнам
Дата поступления: 08.08.2012 22:34

Лада, а меня потрясли галечные мостовые - такая красотища! Да еще и галечные полы в магазинчиках!!! И улочки такие маленькие, узенькие... Внутри город смотрится значительно красивее, чем снаружи.

А вот Акрополь не впечатлил. Нет, вспечатлила дорога на акрополь. Дочь настояла на том, что поедет только на осле. Ей подвели осла, но тут какая-то тетка начала громко кричать, оказывается ее очередь водить такси, дочь сняли с осла и посадили уже на другого в связке. Мне сразу затея с ослом не понравилась - кто-то из взрослых должен был идти с ребенком, было понятно, что пойдем оба. И я также прекрасно понимала, что придется идти (бежать) по ослиной тропе... со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Не пробежали и трети дороги, как мне предложили сесть на второго в связке осла. Я, естественно, отказалась - на мне была фотосессия. Муж рискнул. Вот так мы и бежали в крутую горку на акрополь - я и двое ослов. Но, надо заметить, что я еще при этом устанавливала мировые рекорды - ослы-то бежали, а мне приходилось их обгонять, делать фотографии, и потом уже догонять... и так всю дорогу...

л.шмидт
Дата поступления: 07.08.2012 23:55

мне Линдос запомнился каскадом белых домиков возле лазурного моря, улицей с картинами, осликами. Ещё в памяти остался какой-то дурацкий оцинкованный стул, на котором лежал большой камень. Со временем стало понятно - ветер. Именно на этом острове было принято решение наконец-то купить электронную книгу, т.к. бумажный формат там спокойно читать невозможно.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.