Блог: Бегущая по волнам     Текущий раздел: Статьи

Новогодняя сказка Йоулупукки.

Финляндия встретила нас северными оленями – программа-максимум была выполнена сразу по прилету, поэтому с чистой совестью можно было возвращаться домой :)  Но, ребенок потребовал настоящего финского Деда Мороза - Йолупукки или в переводе на наш родной язык – Рождественского козла...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Бегущая по волнам
Дата поступления: 11.01.2013 20:47

Ой, да у него этих Рудольфов в 4 раза больше, чем финнннноффф

Аист
Дата поступления: 10.01.2013 23:29

Ненавижю ... Ненавижю ... Ненавижю...(рыдаед и грызет сушку) А за Рудольфа можно и от Санты получить за лишение его транспортного средства))))

Бегущая по волнам
Дата поступления: 10.01.2013 20:52

Юльчик А ведь, действительно ж, могу и рассказать И про бадьи с красной и черной икрой на НГ, и про мидии, и про фантастически вкуснющий лосось... и про Рудольфа, которого мы с превеликим удовольствием хомячили (жалко нет смайлика с высунутым языком)

вот -http://static.freepik.com/free-photo/stock-tongue -out-emoticon-vector-icon_18-9961.jpg

аист
Дата поступления: 09.01.2013 18:28

Щас она еще как расскажет что она там ела... Ложками, лоханкаме и языком вылизывала... Я до сих пор ее ненавижу... ))))))))))

Бегущая по волнам
Дата поступления: 06.01.2013 23:55

Наташа Я пока на мобильном телефоне - не успели прилететь и сразу на машине уехали в Беларусь - решили сделать сюрприз отдыхающи там родителям мужа. Да и повод был - вместе отметить ДР мужа. Вернусь, выложу все фото Финляндии.

Peach
Дата поступления: 06.01.2013 01:06

Дааа... Повезло ребёнку с родителями! Такая сказка останется на всю жизнь в памяти.

Лена, спасибо за интересный рассказ и фотографии!

Бегущая по волнам
Дата поступления: 05.01.2013 06:27

Нина Спасибо Природа Финляндии, ее Полярного круга - что-то удивительное!!!

Нам несказанно повезло, мы приехали в "+"/"-" 0. На часах показывали погоду то плюс ноль, то минус. А за сутки перед прилетом у них было до -25. Поэтому, конечно, было очень комфортно, шел снег, все деревья стояли обледеневшие и в огромных шапках снега - было полное ощущение --- попал в сказку. И мы с мужем заразились этой атмосферой!

Ирина Особенное ощущение от праздника, сказки, конечно же, мы получили в Деревне Деда Мороза. Там вся атмосфера такая, что заряжает детскими эмоциями И сам офис Деда Мороза, и Полярный круг, и его почта, и катание на оленях - все сказочно

А еще нас поразила природа. Особенно мы прочувствовали ее красоту, когда два часа катались на снегокатах по ее лесам и рекам. Это что-то удивительное Как я уже писала раньше - очень повезло с погодой. Было тепло, комфортно - и все окружающее воспринималось как сказка Сначала очень хотели покататься на собаках - была целая экскурсия на пол-дня, но мест уже не было, решили - будут снегокаты. И не прогадали - ехали вчетвером вместе с инструктором на двух снегокатах. Мужчины рулили, мы с Асей - на задних сидениях. Впечатлений просто уйма!!! А на хасках мы потом прокатились в зоопарке Рануа. Чуть позже выложу все фотографии Вчера поздно ночью прилетели, и сегодня ни свет, ни заря - едем в гости к отдыхающим в Беларуси родителям - правда, они об этом не знают - сюрприз У Кирилла сегодня ДР, вот решили им сделать подарок...

Ирина Звягина
Дата поступления: 04.01.2013 17:23

Лена, я представляю, как это - попасть на такой праздник в детстве! Мы с детьми как раз вспоминали самые интересные моменты наших новогодних праздников, и именно оттуда берет начало вера в чудеса, которая так и осталась и притягивает новые. Вы молодцы, что вкусили всех радостей сполна. И фото, конечно, как всегда, - супер

lilu
Дата поступления: 04.01.2013 15:27

"Помимо всем нам известных четырех, есть еще одно время года в декабре - январе и называется оно – полярная ночь или камос"

В Финляндии еще и особое время суток есть - sininen hetki (п памяти пишу название). Это что-то вроде синих сумерек, когда ночь еще не сменила день, и небо в голубом цвете...

Спасибо еще и за интересный рассказ!

lilu
Дата поступления: 04.01.2013 15:17

Лена!!! Это сказка

Не говоря уж о практически родной Финляндии, где я бывала много раз, но не доезжала до таких северов... Классные фотографии! А книжка-ворота так и вообще как живая. Очень правильное преведение новогоднего отпуска!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.