Блог: Lilu     Текущий раздел: Переводы

Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. III Императрица // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. III La Emperatriz

Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. III Императрица // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. III La Emperatriz

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
lilu
Дата поступления: 08.02.2014 03:40

Пока только в мыслях Но пока не здесь и не сейчас, и при этом - достаточно подробно.

Театр в школе - это круто!

В нашей школе мы были у истоков - играли спектакли на французском. Сейчас это уже серьезный школьный проект, с солидными костюмами и декорациями. А ведь это теперь - одно из самых ярких воспоминаний...

Мартини
Дата поступления: 07.02.2014 21:41

Одна из моих непонятно как осуществимых затей - организация детского театра (где дети - актеры). Необъяснимое желание

_______________

Уже? Или в мыслях?

Ничего к нам не приходит просто так. Всему есть объяснения. Что-то твоё еще ненашедшее выход наружу просится освободиться. Эххх... блоки -блоки ... Мне вот тоже передали стопочку дисков по телесно-ориентированной терапии.

Я сейчас где-то завидую сыну, у них есть в школе такой предмет как ТЕАТР. Много чего каменного крошится*... Психотерапия это там, где пересекаются пространство игры пациента и пространство игры терапевта.

PS

lilu
Дата поступления: 07.02.2014 10:27

Сразу вспомнилось: "Чтобы создать нацию, сперва надо создать театр" (Гете)

Хотела добавить еще интуицию, но это тоже своего рода хорошо организованное наблюдение И оригинальное мышление (для тебя это вообще - естественно ).

Странным образом меня "ведет" к театру, хоть я и не "театралка" и еще десять раз подумаю, прежде чем куда-то пойти. Одна из моих непонятно как осуществимых затей - организация детского театра (где дети - актеры). Необъяснимое желание

Кошки постепенно будут

Мартини
Дата поступления: 06.02.2014 20:34

Пурум-пум-пум… Кажется я поняла о чем это… “Никто не знает слово психомагия. Лучше назвать ее Театр исцеления, паническая терапия.” … и тд и тп… Но этому методу уже есть названия … и даже несколько! Просто каждый преподносит по –своему.

В некоторых погруженных во мрак подсобках магазинов, женщины с нарисованными на лбу треугольниками, растирают пучки трав в святой воде для тех, кто пришел к ним за консультацией или обучиться “чистить” тело и ауру. Профессиональные врачи, верные сыновья Универсистетов, презирают такие практики. По их мнению, медицина – это наука. Они стремятся открыть лекарство, идеальное для каждой конкретной болезни, не находя отличий одних людей от других. Они желают, чтобы медицина была единственной – официальной, без импровизаций и применяемой только к телам пациентов. Никто не предлагает лечить душу. Для знахарей же, напротив, медицина – это искусство.

Вот если смешать астрологию, психиатрию, психоанализ, психологию, таро, колдовство и знахарство … уххх… гремучий напиток получается! И действительно в маААгию поверишь! Но всё намного проще, главное – наблюдение! И кажется я уже через это прошла… Будем изобретать что-то новое…

Нина, Таро Кошек в массы! ПлиЗззз!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WEnz2nrwrrA

"Жизнь - театр", - Шекспир сказал,

"И все мы в нем актеры".

Ты игрой сердца пронзал,

Рождал восторг и споры.

За то, что ты с душой играл,

Народ тебя короновал.

И даже враг твердил порой,

Скрывая страх, что ты - король,

Что ты - король!

lilu
Дата поступления: 06.02.2014 00:31

Ты знаешь, похоже, только в моих переводах о ней и есть коротенько -

http://joker-way.com/blog.php?m=dlist&bid=3&am p;cid=21

(пролог А.Ходоровского и вступление Жиля Фарсе)

Остальное, если есть, на английском, в частности, и сама книга Психомагия. Очерки о панической терапии (которую я и перевожу с исходника на испанском)

Мартини
Дата поступления: 06.02.2014 00:07

А где можно почитать о панической терапии? Кинь ссылочку! Или у тебя в публикациях есть? Я сейчас мониторить* совсем не в силах - дорогим удовольствием стало сидеть в инете - время тю-тю...

lilu
Дата поступления: 05.02.2014 23:53

Психотерапия - непременно должна быть. Все-таки, автор - создатель панической терапии. Пазлы и ключи - по его части.

Спасибо, что пишешь, - вдохновляет

Мартини
Дата поступления: 05.02.2014 23:45

Знаешь, подумалось, что в этом твоем переводе есть смачный кусочек психотерапии.

Тут в дороге читала книгу по специализации и ... короче пазл в моей голове сошелся. Как-то отчетливее и ярче обозначилось проблемное место.

Так что... даже такие редкие теперь от тебя "тарические инсайты" - зажигают*!

Пиши ещё!

lilu
Дата поступления: 03.02.2014 00:27

Мартиночка Рада видеть!!!

Классно, что понравилось

На самом деле, я ее "случайно" перевела Уж больно душевные трактовки

Если тянуть, то разве что на полнолуние (не зря ко мне колода пришла, - в душе каждый день - полнолуние). Но тонкость в том, что тянуть и переводить - на это еще можно подняться, благо текст невелик по объему. Но давать какие-то комментарии, аналитику, - на это ресурсов не хватает... А без этого "карта месяца" смотрится несолидно

Мартини
Дата поступления: 02.02.2014 23:41

Лилушик

Вот это ты порадовала переводом!!!!! Даже не знаю какой смайл закатать*

Мачо дрожат

____________

Ну , вообщем , если это ежемесячный прогноз я уже предвкушаю продолжение!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Lilu

Мир в объективе