Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Луна в квадрате с Солнцем

Выбирала интерпретацию аспекта для любовного гороскопа на день и решила, что пора дополнить квадрат Луны с Солнцем. Возможно, завтра, по прохождении аспекта дополню еще - под настроение. Жду и ваших наблюдений :)  ...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Ирина Звягина
Дата поступления: 13.12.2012 03:11

"Раз квадрат, значит возможно незапланированная, вынужденная необходимость"

jin, согласна, так и есть.

Только что в каком-то ментовском сериале услышала фразу - "мне нужно пойти - разобраться с судьбой". По тринам и секстилям судьбой просто живут, по квадратам - с ней разбираются.

Ирина Звягина
Дата поступления: 12.12.2012 17:18

Еще вдогонку - в квадрате одна из планет приписывается чему-то внешнему - человеку, материалу, структуре. Второй планетой человек внедряется в эту область.

Интересно было бы проинтерпретировать квадрат Венера - Нептун со стороны Нептуна.

Ирина Звягина
Дата поступления: 12.12.2012 17:05

"такой квадрат, наверное, двойственность натуры..стихии будут разными..."

РаИНЬ . Насчет двойственности - не знаю, так ли это и отнести ли именно к квадрату или нужно искать другие показатели. Квадрат это как бы повышенный интерес одной планеты к другой, но она не может так просто к ней подступиться. И все же, этим планетам суждено проявляться в паре, и они делают жизнь своего обладателя интереснее и интенсивнее. По квадратам много идет событий, а не просто планов. Жизнь с большим потенциалом реализации

Ирина Звягина
Дата поступления: 12.12.2012 16:48

Ольга78, спасибо за Вашу интерпретацию

"он и то может, и то, а соединить в одно целое не может. Либо-либо. пытается, но не удается гармонично соединить, что то начинает получатся обязательно в ущерб другому"

Все же, это больше подходит под оппозицию, а квадрат - аспект пусть тяжелой, но реализации. Практически всегда не так и не там, где самый сильный интерес и потребность, но желание приложить руки (или мозги) колоссальное, и идет поиск вариантов. Кармически квадрат дается для эволюции личности и развития способности смотреть на свою жизнь и судьбу не узко-эгоистично. Тогда мало-помалу вырисовываются области, где он дает возможности самореализации. И если опросить обладателей квадратов, то обычно по ним и идут основные сюжеты и перемены в их жизни. По квадрату же возможна и деградация; особенно, там, где Нептун.

Ольга 78
Дата поступления: 12.12.2012 16:34

В дополнение.

Это расщепление личности. Расколотое "Я". Причем обе части "Я" сильные и растаскивающие человека в стороны. Т.е. он и то может, и то, а соединить в одно целое не может. Либо-либо. пытается, но не удается гармонично соединить, что то начинает получатся обязательно в ущерб другому.

РаИНЬ
Дата поступления: 12.12.2012 16:33

Ольга 78 вот-вот!!!!! синхрон

РаИНЬ
Дата поступления: 12.12.2012 16:31

Спасибо, Ирина!

такой квадрат, наверное, двойственность натуры..стихии будут разными...

имею солнце (лев)- квадрат луна (скорпион): душа хочет покоя, спрятаться от окружающих, а солнцу нужно в самый центр внимания!!! в гущу событий....поэтому в центре не уютно душе, а в уединении грустит и мучается солнце...

как-то так и живем

Ольга 78
Дата поступления: 12.12.2012 16:31

Ирина, натальный квадрат Луна (Дева) Солнце (Козерог) проявляется как конфликт двух функций, обе из которых получаются, но при этом противоречат друг другу: материнство-замужество с одной стороны (и этого внутренне хочется, в этом подсознание ищет некий покой и чувство защищенности). И роль добытчика, принимателя решений и т.п. с другой. Вторая роль навязана как бы извне и получается очень хорошо (усилено Марсом в Козероге, т.ч.). Т.е. конфликт того что я могу (Солнце) исходя из внешних обстоятельств (образование, семья, не знаю, физические способности к чему-л.) и чего я хочу в силу своих внутренних устремлений и душевных качеств (способность понимать даже неговорящих еще детей, бытовая небрезгливость и выносливость в смысле бессоных ночей и т.п., психологизм). Т.е. конфликт между ролью, для исполнения которой все предпослыки дал внешний мир (родители, учителя, коллеги по работе и т.п.) и ролью, которая может быть реализована за счет природных что ли, духовных качеств личности, качеств, которые сама личность приобретает, а не чему ее специально учат.

jin
Дата поступления: 12.12.2012 12:57

Я бы так интерпретировал: Необходимость волевых действий, но инстинкты требуют исполнения совершенно других потребностей. Что будет создавать напряжение и внутренние метания. Что-то типа посвятить себя в этот день семье, не зависимо от того хочется этого или нет. Раз квадрат, значит возможно незапланированная, вынужденная необходимость.

В вопросах любовных отношений: когда нужно бы проявлять себя ярко, а хочется покапризничать или семейные вопросы будут препятствовать этому.

Ирина Звягина
Дата поступления: 12.12.2012 02:02

"Иллюстрация - улет... !"

Нина , это Бэнкси; повезло городу, где он создает свои граффити


Страница 1 из 2    1 2


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)