Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Солнце в оппозиции с Юпитером

Сложный для мироощущения аспект. «Я и моя цель» оказываются разнесены по разным полюсам. Юпитер как голос Судьбы, цель воплощения, выбор, который обещает нам компенсацию за прошлые неудачи и обретение целостности и гармонии предлагает высокий идеал (большой соблазн), далекий от реальных возможностей...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Ирина Звягина
Дата поступления: 14.12.2012 02:45

enya

Ваш муж - находка для работодателя - и талантлив, и креативен, и "налево" не смотрит. Но раз уж у Вас в паре так роли распределились - командуйте. Возможно, ему нужно, чтобы кто-то всегда за важные вехи жизни брал ответственность на себя. Его-то не переделаешь. А у Вас как раз получается действовать на свой страх и риск. Два лидера в одной семье тоже не лучший вариант.

enya
Дата поступления: 11.12.2012 17:46

Всем ,Ирина .

У моего мужа натальное счастье такое:Солнце Стрельцовское в оппоз. к юпитеру ретро в Близнецах из 1 в 7 дома,причем,Юпитер-диспозитор и Солнца,и Луны,Меркурия и НЛУ.

В жизни проявляется,как непризнание его авторитета и постоянное желание воспользоваться плодами трудов мужа кем то на халяву. Муж ну по своему ВЛУ в Близнецах не особо разговорчивая натура,тем более,что ВЛУ на границе 6/7 домов.Вот он и трудоголик до мозга костей.Жить в семье не умеет и всегда говорит мне:командуй!!!! при своем Юпитере 7 домном(у меня Юпитер в 10 во Льве,в секстиле с его Юпи.)

Из за некоей простоты и необязательности во внешности(ожежда,стиль ...) его авторитет признается исключительно в компетентных кругах.Но ,добиться какого то признания у руководства совсем не получается за многие годы очень плодотворной и явно недооцененной и недооплаченной работы. Но и на работе боятся его потерять,ибо это просто подарок конкурентам. Его начальник нынешний(один из директоров),бывший его одногрупник,которые еле-еле учился и все время у мужа контрольные списывал в универе. Но в компанию он попал немного раньше мужа,потому и имеет такой статус.А муж,чел очень зависимый и боязливый,вряд ли станет менять работу на более перспективную,если она не оплачивается как минимум в 1,5 раза выше сегодняшней. Вот так и тянет лямку: за столько времени в столице ни жилья своего,ничего....,при том,что фирма не бедная,начальство себе раз в год машины меняет периодически и все такое..

Так что его цели и его я явно расходятся и никак не находят общего знаменателя...

Руж
Дата поступления: 04.12.2012 15:26

Ирина спасибо!

На самом деле мой вариант это

"Оппозицию хорошо прорабатывать в паре, если партнер органично вписывается в нужную роль".

и большой стаж

Руж
Дата поступления: 04.12.2012 15:19

В принципе еще будут процедуры и согласования, а меня в конечном итоге ( как и кабмин ) интересуют конкретные назначения, в конкретно сформированную структуру, чтобы все работало, а самому можно было заняться делами поинтересней ( мечтательница).

Но в целом, структура прошла. Люди для нее, в связи с ней засветились. Так что пока все по плану. Хотя гарантий и нет.

"Оппозицию хорошо прорабатывать в паре, если партнер органично вписывается в нужную роль."

Да, здесь повезло с Луной. Т.е. подключилась вторая оппозиция, по лев-водолей, которая гармонично разрешает первую. Там у трех главных действующих лиц интересная синастрическая связка львиных планет - солнце, венера и луна, в пределах трех градусов и в оппозиции к моей водолейской ( потому и сахарное печенье видимо). У них на подсознательном уровне довольно гармоничное взаимодействие.

Да, Ladure - мне пришла точно как выигрыш. Потому что понравилась очень А я думала, что я не могу ее заказать, потому что не являюсь активным участником. А тут как раз по окончании "консультаций", замечаю краем глаза сообщение "если вы эту тему видите - значит вы в теме" Я даже и не размышляла, хапнула сразу

Прямой эфир х-фактора - классный синхрон, если не иметь ввиду передачу.

Ирина
Дата поступления: 04.12.2012 14:48

Руж, мое ВОСХИЩЕНИЕ!

Это высший пилотаж женской мудрости - вложить деликатно идею в голову мужчины и затем искренне восхищаться его мудростью и талантом, когда он эту идею в конечном итоге выдаст за свою! К таким женщинам мужчины привязываются надолго, если не навсегда!

РЕСПЕКТ!

Ирина!

Спасибо за подсказку - "Оппозицию хорошо прорабатывать в паре, если партнер органично вписывается в нужную роль".

И вообще спасибо большое за обсуждение - много для себя беру, словно учебное пособие по психологии просматриваю

Ирина Звягина
Дата поступления: 04.12.2012 14:06

"задуманное и нужное нам решение, примерно через 40 минут консультаций, само "родилось" в голове адресата, уже как его собственное. Конечно теперь идея претерпит изменения и приобретет окраску его индивидуальности, на то и лев, но, надеюсь, он теперь тоже будет заботиться о ее реализации."

Ух ты! Ирина, а ты так и хотела? Вернее, тебя такой разворот темы устроил? Хотя, конечно, если будет заботиться, а ты дальше выберешь себе занятия поинтересней, то почему бы нет Оппозицию хорошо прорабатывать в паре, если партнер органично вписывается в нужную роль.

Ирина,розочка ladure - это из этих двух? Значит, ты оппозицию обыграла с двух полюсов? Плюс еще это печенье... А мне пришла смс-ка, что я выиграла два билета на прямой эфир x-фактора. Покупала как-то чай "липтон", и там вкладыш был с акцией. Не знаю,какая частота выигрышей... Все равно не поеду, просто синхрон интересный.

Руж
Дата поступления: 04.12.2012 13:26

По вчерашнему дню - действительно " сложный для мироощущения аспект" Но, в целом по поставленным задачам наверное можно отметить "зачет".

Так называемые консультации прошли как-то смазано, боком и главное не было принято решение. Но, где ж он идеальный девий мир, где все ходят ровно, в ногу и строго по прочерченным девами линиям. На самом деле, в основном то все и ходят по начерченным линиям, только кто им те линии чертит? хоть кто-то бы задумался

Но! Что касается ментальных конструкций - здесь все работает Отклик среды начал ощущаться сразу, с утра. По реакциям, поведению и действиям окружающих - собственно по отклонениям от тех самых привычных линий.

А так как было решено инициативу не проявлять, а лишь блестеть при случае, то пришлось ждать, пока конструкция вывалится хоть какой то свое частью в сознание непосредственному адресату, правда недолго.

Вскоре после обеда, пришел адресат, с выражением легкой озабоченности и фразой "надо кое что обсудить, у меня тут мысль" и с другого бока, в совершенно другом ракурсе, в соответствии с твоей интерпритацией

" новый смысл происходящего, суметь использовать точку зрения оппонентов, конкурентов для выбора новых ориентиров"

начал задавать вопросы. Я по началу даже растерялась, пока не сообразила что речь идет о том, что я назвала обоснованием и подкреплением. В итоге, задуманное и нужное нам решение, примерно через 40 минут консультаций, само "родилось" в голове адресата, уже как его собственное. Конечно теперь идея претерпит изменения и приобретет окраску его индивидуальности, на то и лев, но, надеюсь, он теперь тоже будет заботиться о ее реализации.

Таким образом, по Львиной луне - одни блеснули компетентностью и владением вопросом, другие способностью находить решения, а я, в качестве компенсации, заказала себе два куста ярких роз и купила жуткого печенья, наполненного сгущенкой и покрытого сахарной глазурью, потому что к вечеру организм категорически требовал сахара.

"А ты заметила, что именно сегодня Янукович отправил Азарова и кабмин в отставку?"

Да, уже вечером. И здесь же тоже не без Львиной луны. С утра был аспект луны к урану, а новый кабинет будет назначаться после разворота урана. Это конечно интригующий момент, первое заседание Рады на развороте и вот и кабмин "прописался" на этот же аспект.

"И еще - мне эта иллюстрация к прогнозу наши с тобой "садовые чары" напоминает - мы уже там "

Ага, я все это еще и в связке с твоей фразой в блоге Алушки восприняла - о личных местах и источниках силы.

Ирина Звягина
Дата поступления: 04.12.2012 01:41

"я свою ментальную конструкцию уже создала и уплотнила насколько смогла ( а ведь, блин, так и переделают в любом случае, только уже как свою идею, что сплошь и рядом"

Руж,красиво у тебя все в тему легло. Тонко ты подметила. И про львиную Луну...

А ты заметила, что именно сегодня Янукович отправил Азарова и кабмин в отставку? Правильная дата.

И еще - мне эта иллюстрация к прогнозу наши с тобой "садовые чары" напоминает - мы уже там, в следующем лете, со своими перезимовавшими и расцветшими розами, а тут - тусклый декабрь и полная неизвестность - что как укрывать и утеплять. Ни на одном из цветочных форумов не дают определенных рекомендаций, и тем более, - гарантий. И между декабрем и летом - полоса полной неопределенности.

Ирина Звягина
Дата поступления: 04.12.2012 01:13

"а смогу ли я пожертвовать своим "я" ради "мы"? Где она, эта золотая середина? Прямо как дикий жеребец, на которого лассо накинули, себя почувствовала, оказавшись перед этим вопросом."

Ирина, вот она, водолейская натура А у оппозиции нет золотой середины

Жизнь текущим моментом, на том или другом полюсе. Выбора не остается, но нужно держать в уме, что есть противоположная сторона, и когда-то настанет ее черед. И хорошо, если партнер тот,который все понимает.

Ирина
Дата поступления: 03.12.2012 14:42

Ирина,

спасибо большое за подробные разъяснения!

"«Я и моя цель» оказываются разнесены по разным полюсам!" - да еще как! Юпитер идет по первому дому, Солнце - по седьмому. Вчера первый день после болезни вышла пофотографировать и вдруг резко, даже где-то на грани отчаяния, засвербило: а смогу ли я пожертвовать своим "я" ради "мы"? Где она, эта золотая середина? Прямо как дикий жеребец, на которого лассо накинули, себя почувстовала, оказавшись перед этим вопросом. Хорошо хоть, на ментальном уровне всё происходит, а не вживую щепки летят!


Страница 1 из 2    1 2


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)