Блог: Ирина Звягина     

Венера в квадрате с Лилит

В актуальном варианте Венера  в Рыбах в квадрате с Лилит в Близнецах.  Как яд, жжет потребность выдать тайну, выплеснуть информацию, которая приведет в движение цепь событий...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Вечная Весна
Дата поступления: 14.03.2013 23:46

Ирина!

Спасибо за дополнительную интересную интерпретацию!

Присоединяюсь к отзывам о Таро!

"Умеренность (перевернутая карта)" - и приболела таки

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.03.2013 21:56

"поражает, с какой точностью передают Таро на день мое настроение, текущую ситуацию и возможный исход"

в том, как Таро реализовалось на Окулусе и Джокере, много мистичного. И интерпретации карт набирались постепенно с диалогами вокруг них. Здесь энергетика многих людей работала.

По поводу развода - он не клеймо. Важнее Ваше мироощущение сейчас. Умение быть в ладу с собой и миром не зависит от количества браков. Но если у Вас есть дети, тогда сложнее.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.03.2013 21:43

"Что приносит с собой лилит - выведение из состояния равновесия планету? насколько "правильно" она беспокоит планету и где вообще этот критерий "правильности" для лилит?"

Лайт ,

"правильная" Лилит в первую очередь свободна. Значит, и планете она сообщает импульс свободы. Ужасно для патриархального мира, который на всем этом зиждется, на нормах, границах, табу. Трудно представить тяжесть эволюции человека, имеющего, скажем, соединение Лилит с Сатурном в гороскопе. Лилит с Венерой - проще. Два женских архетипа, но Лилит целиком мифологический, не имеющий в мире материального соответствия. Я бы не сказала, что Лилит хоть как-то может быть скрепляющим фактором, даже в синастрии. Мужская природа не терпит в женщине свободомыслия, неприсваемости, неподчинения. Потому, Лилит в отличие от Луны и Венеры, не имеет материальной формы. Она вычеркнута и из библейских текстов. Миф, сон, настроение. Но на генном уровне никуда от нее не деться. Астрологически я бы сказала, это бунт, и он сообщается планете с Лилит в аспекте. Нет заботы о душе, нет оглядки назад.

Ну а если сильнее архетип планеты (скажем, сейчас Венера в Рыбах сильна своей жертвенностью), хотя это ведь фрагментарно, всего один день; другое дело - если личный аспект или синастрический, то есть нужная энергетика для витка. Архетипы через нас живут,получают подпитку, но каждый человек больше, чем один архетип, он сам их творит и воспринимает.

«Ты опять улетаешь?

— А как иначе?

Слишком уж скучно пастись у Древа...

Слышишь, по-моему, кто-то плачет!

— Слышу, любимая.. Это Ева...»

Nuri
Дата поступления: 14.03.2013 17:21

Ирина, слежу за Вашими статьями и в окулусе, спасибо за Ваш труд! Но больше всего меня поражает, с какой точностью передают Таро на день мое настроение, текущую ситуацию и возможный исход.

Никуда я не денусь, пока не решу проблему, она меня преследует. "И понимание, что однажды решив проблему не следует обольщаться, что это навсегда." - действительно, развод он на всю жизнь клеймом

Лайт
Дата поступления: 14.03.2013 14:10

Ой слова какие правильные....Как яд жжет выплеснуть всю тайну и выяснить и подтолкнуть.... вот только и правда всю ситуацию трудно оценить, обычно все правильно оценивают люди в спокойном состоянии, но ведь в спокойном состоянии нам все равно кто победил и ничего не жжет

Лайт
Дата поступления: 14.03.2013 14:02

Ирина спасибо, что напомнили про лилит , а я то думаю весь стеллиум идет по рыбам, да по моему стеллиуму, а что же мне так странно и беспокойно. Лилит в близнецах. Да, действительно, беспокойство в том, что чего то не хватает и ускользает. Какие-то бесконечные претензии других и свое недовольство другими другими. Как игра в разные ворота, надоело ситуация несинхронности. А женщины и правда поагрессивнее стали . Ирина, насчет лилит....Я много читала и карты смотрела. В эмоциональной составляющей ей наверное нет равных и в транзитах и в наталах и в синастрии, даже если просто отталкиваться от ее архетипа (непокорная, равная , талантливая, покинувшая, мстящая,вызывающая ). А если посмотреть на ее определение, астрологическое, то и очень верно дали термин - "лилит". По синастриям, то и там россыпь целая, но...почему то она, лилит, напоминает нам о чем-то очень земном в себе, о том , что тревожит и не приносит удовлетворения, как фон такой. Кстати, соединения с лилит - венеры или луны в синастриях, наверное можно было бы рассматривать как скрепляющий фактор? а квадраты? как воспитывающий? Ирина, что приносит с собой лилит - выведение из состояния равновесия планету? насколько "правильно" она беспокоит планету и где вообще этот критерий "правильности" для лилит?


Страница 3 из 3    1 2 3


Оставить отзыв

Всего отзывов: 26 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)