Текущий раздел: Статьи | Астрология Джокера

Венера в соединении с Марсом

В этот раз соединение Венеры с Марсом состоится в знаке Овна. И рядом эти две планеты находятся почти всю первую половину апреля. Прошлое соединение Венеры с Марсом было в Тельце в мае 2011-го. Тогда Марс был в знаке Венеры, теперь Венера в знаке Марса...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Ирина Звягина
Дата поступления: 06.04.2013 02:22

"Там моя внутренняя Кармен даже голоса робкого не подавала, а тут на первом плане именно Кармен. "Подумаешь, Скорпион!" - шарфик небрежно закинула назад, - "А я - Водолей!" И пошагала, как тот орел на картинке в прогнозе на апрель!"

Ирина, супер

орел понравился?

А ведь прекрасный момент для начала занятий фламенко. Эффект первого впечатления на таких транзитах станет якорем страсти и удовольствия. И ситуативно - это же такой приток новых эмоций в отношения. Отличная проработка транзита.

У каждого своя страсть; у меня все - в цветы. Очередной виток розомании

Ирина Звягина
Дата поступления: 06.04.2013 02:04

"У меня самой имеется соединение Марса с Венерой (только во Льве 22-24 градус)"

Белка, 10 апреля новолуние и вся солнечная связка в трине к Вашим Венере с Марсом. Не пропустите. Задумайте что-то интересное, но не жестко, чтобы удовольствие и новые возможности могли прийти из разных источников. Все-таки, трин "подарочный" аспект.

Ирина Звягина
Дата поступления: 06.04.2013 01:56

"Венера у самой в Овне - краев не видит, а тут еще такое нашествие. Вот и в задумчивости, стоит ли ее тормозить или уже совсем отпустить при таком транзите"

Отпустить-не отпустить - если с такой Венерой придерживать чувство, то от него быстро ничего не останется. Если, конечно, у Вас Солнце с Меркурием в Рыбах или Тельце, а Венера одиноко в Овне, то тогда только вспышками, но и тогда это могут быть фантастические по мощи состояния при соответствующей динамике в прогрессиях и транзитах. Мне нравится Венера в Овне. Ирина не случайно Кармен вспомнила - так и есть.

У меня эта Венера ассоциируется с Принцессой Жезлов.

И трактовка я давала этой карте такую:

"Ах, сеньор, этот день, этот день!..

Когда я его вспоминаю, я забываю про завтрашний."

П. Мериме, «Кармен»

Новость или встреча могут внезапно врезаться в ритм вашей жизни. Вы ощущаете, как вас переполняет энергия и воодушевление. Цель, которую вы сейчас выберете, - дело случая. Мечта в такие моменты пленительна, внешние объекты приобретают обольстительные преимущества, поступки диктуются желанием и совершаются с большим внутренним напором и самонадеянностью. Вам нужен максимальный эффект в минимальные сроки. Каприз движет событиями. Опасность игнорируется, значение имеет только то, что происходит в настоящий момент. Сила влечения такова, что кто-то может быть мимо воли втянут в вашу орбиту. Возможен страстный роман, имеющий в своей основе какое-то противоречие, возбуждение, связанное с риском, идеализацию объекта интереса - "Любовь - дитя, дитя свободы, законов всех она сильней. Меня не любишь, так люблю я - И берегись любви моей." Принцесса Жезлов может указывать на стервозность, ненасытность, любовное соперничество, подверженность модным тенденциям, позерство, вынашивание планов отмщения. В позитивном варианте – озарение, полет воображения, вера в свои силы, романтика риска. В ситуации этой карты нет пути к отступлению; есть только путь вперед. Дело должно быть доведено до конца.

Ирина
Дата поступления: 05.04.2013 23:48

Так вот на каком красивом аспекте я начала курс фламенко! Читала вчера вечером эту интерпретацию и с удивлением отмечала, насколько она соответствует моему первому впечатлению от фламенко. Хотела вчера сразу отчитаться, но глянула транзиты и увидела, что это соединение делает сегодня точный трин к моему Северному узлу во Льве, а на моем Северном сидит Марс моего товарища. И я решила подождать, проиграется ли эта красота на событийном уровне - зааспектированы-то мы оба.

Сначала о фламенко.

Я довольна. Мне это всё дело очень понравилось. Ногами стучишь по полу с яростью типа: "Пошел вон!!!" Но к этому добавляется такое соблазнение руками и бедрами, что мало не покажется - крайности, но очень интенсивные. Курс ведет женщина в возрасте, но как она повела бедром, так у меня глаза на лоб и полезли: мне так еще учиться и учиться! Но удары ногами о пол поразили моё воображение напрочь. Всю накопившуюся ярость можно передать именно через эти удары ног. Когда ярость вылетает в форме слов - это не вырубишь потом топором, и не исправишь. А ногами выражаешь тоже самое, освобождаешься от негативных эмоций, но это так сексуально! Вот базовый удар стопой во фламенко: http://www.youtube.com/watch?v=1CcPW8X_ySM&fea ture=player_embedded

Так вот сегодня я перед своим товарищем все эти удары ногами и демонстрировала Шарашишь ногой о пол, а при этом ведь из глаз молнии вылетают! Смотрю, у него глаза засверкали, плечи стали подергиваться в такт мне, такое чувство было, что сейчас в лезгинке подпрыгет, только не знает, как! И я сразу вспомнила статью многолетней давности про одну осетинскую пару, живущую где-то в России. Скромная пара, но когда они начинали танцевать, это говорила Любовь. Он гарцевал вокруг нее так, что не существовало для него никого больше на свете, кроме его царицы Тамары. А она и станом, и руками, словно Лебедь, его вроде невзначай манила... Вот это сегодня в моей памяти ассоциативно и всплыло... Короче, у меня сегодня был театр одного актера и одного, но восторженного зрителя И оба счастливы!

Прошлый май я тоже помню, я тогда все транзиты и события записывала: тогда Марс деликатничал, боялся проявлять какой-либо напор вообще. А сейчас Марс идет напролом! Но и Венеру не взять голыми руками! По тому, как я проживаю этот аспект внутри, он для меня похож на квадратуру Венеры и Лилит, только с противоположными акцентами. Там моя внутренняя Кармен даже голоса робкого не подавала, а тут на первом плане именно Кармен. "Подумаешь, Скорпион!" - шарфик небрежно закинула назад, - "А я - Водолей!" И пошагала, как тот орел на картинке в прогнозе на апрель!

Белка17
Дата поступления: 05.04.2013 07:52

Очень интересный период! Хочется быть рядом с любимым, ощущать физическую близость. Но и ревность (тут полная жажда обладания). Вчера снова появился в моей жизни человек, с которым рассталась в конце ноября прошлого года. Я очень по нему соскучилась. С пристрастием расспрашивала вчера его о том, что он делал все эти 5 месяцев, особенно делая упор на вопросы о его отношениях (какие были? что ты чувствовал?). О! У нас как раз отношения, в которых есть препятствия (он живет в другом городе, а работает в третьем...). Виделись очень редко, от того и расстались... Очень хочется, чтоб этот новый виток отношений привел к более серьезным отношениям между нами. Тем более, что у меня самой имеется соединение Марса с Венерой (только во Льве 22-24 градус). Тоже огонь, надеюсь, что это мой шанс!!!

Огромное спасибо Вам за прогноз, за описание аспекта! Всегда с удовольствием и нетерпением их изучаю!!!

Nimfeo
Дата поступления: 04.04.2013 23:22

Все точно! Вихрь эмоций и чувсто, что надо прямо сейчас его обрушить, что и сделала Не факт, что заставила вспыхнуть другого , правда я последнее время боюсь перебрать с эмоциями, Венера у самой в Овне- краев не видит, а тут еще такое нашествие. Вот и в задумчивости, стоит ли ее тормозить или уже совсем отпустить при таком транзите


Страница 2 из 2    1 2


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...